Sábado 15 de Agosto de 2020

Hoy es Sábado 15 de Agosto de 2020 y son las 09:50 ULTIMOS TITULOS:

  • Parcialmente soleado

SAN LUIS

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

22 de diciembre de 2019

Dieron a conocer los horarios de los colectivos interurbanos para Nochebuena y Navidad

Por: Digital San Luis

La Secretaría de Transporte dio a conocer los horarios de los recorridos del transporte interurbano de pasajeros para este 24 y 25 de diciembre, en los distintos corredores.

El detalle es el siguiente:

María del Rosario

24/12. Último servicio:

San Luis – El Volcán a las 19:50 (Salida desde Chacabuco y Lavalle).

San Luis – Potrero de los Funes a las 19:40 (Salida desde Chacabuco y Lavalle).

San Luis – El Trapiche a las 18:30 (Salida desde Bolívar y San Martín).

San Luis – La Calera a las 17:00 (Salida desde EDIRO).

San Luis – Juana Koslay/274 Viv./Donovan a las 18:15 (Salida de San Martín y Bolívar).

25/12. Primer servicio:

San Luis – El Volcán a las 7:50 (Salida desde Chacabuco y Lavalle).

San Luis – Potrero De Los Funes a las 7:40 (Salida desde Chacabuco y Lavalle).

San Luis – El Trapiche a las 7:00 (Salida desde Bolívar y San Martín).

 

Sol Bus

24/12. Último servicio:

San Luis – La Punta por Ruta Nº 3/ULP a las 19:24 (por ex terminal).

San Luis – La Punta por Ruta 146 (Ext. Hasta 900 Viviendas) a las 19:30 (por ex terminal).

San Luis – La Punta por Bº 900 Viviendas a las 19:10 (por ex terminal).

25/12. Primer servicio:

San Luis – La Punta por Ruta 3/ULP a las 7:16 (por ex terminal)

San Luis – La Punta por Ruta 146 a las 7:30 (por ex terminal). Se extiende hasta Bº 900 Viviendas.

 

Panamericana SRL

24/12. Último servicio:

San Luis – La Punta a las 18:59, saliendo de San Martín y España.

San Luis – La Punta a las 18:21, saliendo de San Martín y España.

La Punta – San Luis a las 19:56 saliendo de la ULP.

La Punta – San Luis a las 19:18 saliendo de la ULP.

San Luis – Bº 900/600 a las 20:00 saliendo de San Martín y España.

San Luis – UOCRA a las 18:42 saliendo de San Martín y España.

UOCRA – San Luis a las 19:26 saliendo de UOCRA.

San Luis – El Trapiche a las 15:30 saliendo del centro.

El Trapiche – San Luis a las 16:50.

San Luis – Villa de la Quebrada/Nogolí a las 17:00 saliendo de la EDIRO.

Nogoli – San Luis a las 18:30.

25/12. Primer servicio:

San Luis – Trapiche a las 10:00 saliendo del centro.

Trapiche – San Luis a las 11:50.

San Luis – Villa de la Quebrada/Nogolí a las 9:30 saliendo de la EDIRO.

Nogolí – San Luis a las 11:00.

 

Transporte Polo

24/12 Último servicio:

Corredor Juana Koslay:

Sale de San Luis a las 19:37 y 19:57.

Junín y Sucre 19:55 y 20:15.

EDIRO 20:02 y 20:22.

Axión 20:07 y 20:27.

San Roque 20:14 y 20:34.

Cruz de Piedra 20:21 y 20:41.

Peaje 20:28 y 20:48.

Las Chacras 20:35 y 20:51.

Calle 20 de Noviembre 20:45 y 21:01.

Llega a Bolívar y San Martín (corta el servicio) 21:07 y 21:27.

Corredor La Carolina:

Sale de San Luis a las 17:00.

El Trapiche 18:00.

Río Grande 18:10.

La Bajada 18:25.

Valle de Pancanta 18:35.

La Carolina 18:55.

Inti Huasi 19:20.

La Carolina 19:45.

Valle de Pancanta 19:55.

El Trapiche 20:25

Llega a San Luis (corta el servicio) 21:20.

Corredor Potrero de los Funes:

Sale de San Luis a las 19:20.

Potrero de los Funes 20:20.

Llega a San Luis (corta el servicio) 21:10.

25/12 Primer servicio:

Corredor Juana Koslay:

Sale de San Luis a las 7:00.

Junín y Sucre 7:18.

Axión 7:30.

San Roque 7:40.

Cruz de Piedra 7:50.

Peaje 8:00.

Las Chacras 8:15.

Calle 20 de Noviembre 8:25.

Bolívar y San Martín 8:45.

Corredor La Carolina:

Sale de San Luis a las 8:45.

El Trapiche 9:45.

Río Grande 9:55.

La Bajada 10:10.

Valle de Pancanta 10:20.

La Carolina 10:40.

Inti Huasi 11:05.

La Carolina 11:30.

Pancanta 11:40.

El Trapiche 12:10.

Llega a San Luis 13:05.

Corredor Potrero de los Funes:

Sale de San Luis: 7:20 y 8:20.

Sale de Potrero de los Funes: 7:20 y 8:20.

 

Blanca Paloma

24/12 Último servicio:

Merlo: 5:30 y 11:30.

Quines: 10:00 – 12:30 y 16:00.

Candelaria: 12:30 y 16:00

Villa Mercedes: 6:00 – 7:15 – 8:00 – 10:00 – 11:00 – 13:00 – 14:00 – 15:00 y 16:00.

25/12 Primer servicio:

Villa de Merlo: 20:00.

Candelaria: 20:30.

Villa Mercedes: No hay servicios.

 

Panaholma

24/12. Último servicio:

Villa de Merlo – San Luis a las 5:30 – 11:00 y 15:00.

San Luis – Villa de Merlo a las 10:30 – 16:30 y 18:30.

Villa de Merlo – Villa Mercedes a las 5:30 – 12:00 y 18:00.

Villa Mercedes – Villa de Merlo a las 7:00 – 12:00 y 16:30.

25/12. Primer servicio:

Villa de Merlo – San Luis a las 11:00 y 17:30.

San Luis -Villa de Merlo a las 16:30 y 21:30.

Villa de Merlo – Villa Mercedes a las 8:00 – 12:00 – 18:00 y 21:30.

Villa Mercedes – Villa de Merlo a las 7:00 – 12:00 – 16:30 y 22:00.

 

Polo Sur SRL

24/12. Último servicio

San Luis – El Trapiche 15:30.

25/12. Primer servicio

San Luis – El Trapiche 10:00.

 

Juana Koslay SRL

24/12. El último servicio será a las 19:00,

25/12. El servicio funcionará en su horario normal.

 

Panaholma

24/12. Último servicio

Villa Mercedes – Justo Daract a las 15:00 – 17:00 y 19:30.

Justo Daract – Villa Mercedes a las 16:00 – 18:00 y 20:10.

Villa de Merlo – San Rosa a las 18:30 – 19:30 y 20:30.

Santa Rosa – Merlo a las 19:00 – 20:00 y 21:00.

25/12. Primer servicio

Villa Mercedes – Justo Daract a las 19:30 – 21:00 y 22:40.

Justo Daract – Villa Mercedes a las 20:10 – 22:00 y 23:20.

Villa Mercedes – San Luis a las 7:00 y 16:00.

 

Empresa Barloa

24/12. Últimos servicios

6:00 – 12:00 y 19:00.

25/12. Primer servicio

12:00 – 20:00.

COMPARTIR:

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »