Séptima fecha del Torneo Provincial de Hockey
San Luis: un conductor alcoholizado chocó en la Avenida Santos Ortiz

Hoy es sabado 17 de agosto de 2019 y son las 10:22 hs. ULTIMOS TITULOS: Diluvio y granizo en Buenos Aires: continúa la alerta meteorológica / Expoagro en La Rural de Corrientes. Fuerte apuesta por el negocio de todas las carnes / Bailando 2019: Sofi Morandi volvió a la pista sin Julián Serrano, y el jurado fue durísimo con el exparticipante / Racing-River, por la Superliga: horario, TV y formaciones / Bailando 2019: Pedro Alfonso hizo cantar a Marcelo Tinelli pero al jurado no le gustó nada / ShowMatch 2019: ¿Quién es el político que sale con Luciana Salazar? / Peter Fonda: su carrera en seis películas / Agenda de TV: Racing-River por la Superliga, el regreso de Sergio Agüero en Manchester City y los Pumas frente a Sudáfrica / Jaime Bayly: "Antes de morir, me gustaría que mi madre pudiera aceptarme" / Son amigos de la infancia y crearon visores de realidad virtual para modernizar los remates ganaderos / Alberto Fernández: "No parece razonable reducir el IVA" / Qué es la diplomacia de la mesa de pool y por qué es buena para los negocios / Los secretos del publicista de 81 años que está detrás de la campaña de Día / El dólar cayó 4% y el mercado se alejó de la zona de pánico / Ruiz-Joshua: un desquite entre talibanes, millones y turbantes / San Lorenzo-Rosario Central, por la Superliga: horario, TV y formaciones / Newell's-Unión, por la Superliga: horario, TV y formaciones / Juanpi Vallecillo, el laburante del esquí que sueña con ser estrella e inspirador / Springboks-Pumas: hora, TV y formaciones del último test match previo al Mundial / Se salvó de un tsunami, no domina el inglés y lidera un torneo del PGA Tour /


  DIGITAL SPORTS  31 de mayo de 2019
La Copa América por Digital San Luis
Se viene la Copa América de Brasil 2019 y Digital San Luis te trae muchos encuentros

La Copa América será la XLVI edición de este torneo, será del 14 de junio al 7 de julio y Digital San Luis te lleva los encuentros desde fase de grupo hasta la Gran Final. A continuación todos los encuentros:

 

Grupo A
VIERNES 14 de junio, 21:30 - Brasil vs. Bolivia, Estadio Morumbi, San Pablo

SABADO 15 de junio, 16:00 - Venezuela vs. Perú, Arena do Grêmio, Porto Alegre

MARTES 18 de junio, 18:30 - Bolivia vs. Perú, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

MARTES 18 de junio, 21:30 - Brasil vs. Venezuela, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

SABADO 22 de junio, 16:00 - Perú vs. Brasil, Arena Corinthians, San Pablo

SABADO 22 de junio, 16:00 - Bolivia vs. Venezuela, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

Grupo B
SABADO 15 de junio, 19:00 - Argentina vs. Colombia, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

DOMINGO 16 de junio, 16:00 - Paraguay vs. Qatar, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

MIERCOLES 19 de junio, 18:30 - Colombia vs. Qatar, Estadio Morumbi, San Pablo

MIERCOLES 19 de junio, 21:30 - Argentina vs. Paraguay, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

DOMINGO 23 de junio, 16:00 - Qatar vs. Argentina, Arena do Grêmio, Porto Alegre

DOMINGO 23 de junio, 16:00 - Colombia vs. Paraguay, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

Grupo C
DOMINGO 16 de junio, 19:00 - Uruguay vs. Ecuador, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

LUNES 17 de junio, 20:00 - Japón vs. Chile, Estadio Morumbi, San Pablo

JUEVES 20 de junio, 20:00 - Uruguay vs. Japón, Arena do Grêmio, Porto Alegre

VIERNES 21 de junio, 20:00 - Ecuador vs. Chile, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

LUNES 24 de junio, 20:00 - Chile vs. Uruguay, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

LUNES 24 de junio, 20:00 - Ecuador vs. Chile, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

Cuartos de final
JUEVES 27 de junio de 21:30 - 1º Grupo A vs. Mejor tercero B/C Arena do Grêmio, Porto Alegre

VIERNES 28 de junio de 16:00 - 2º Grupo A vs. 2º Grupo B Estadio Maracanã, Río de Janeiro

VIERNES 28 de junio de 20:00 - 1º Grupo B vs. 2º Grupo C Arena Corinthians, São Paulo

SABADO 29 de junio de 16:00 - 1º Grupo C vs. 2º Mejor tercero A/B Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

Semifinales
MARTES 2 de julio de 21:30 - Ganador P19 vs. Ganador P21 Estadio Mineirão, Belo Horizonte

MIERCOLES 3 de julio de 21:30 - Ganador P20 vs. Ganador P22 Arena do Grêmio, Porto Alegre

Tercer y cuarto puesto
SABADO 6 de julio de 16:00 - Perdedor P23 vs. Perdedor P24 Arena Corinthians, São Paulo

Final
DOMINGO 7 de julio de 17:00 - Ganador P23 vs. Ganador P24 Estadio Maracanã, Río de Janeiro



COMPARTIR:
Relacionadas: DIGITAL SPORTS
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Rayuela

de 10.00 a 11.00

 






 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
53.12
58.12

 

DEJA UN MENSAJE

 
 


Digital San Luis - La radio líder de San Luis - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet