Martes 14 de Julio de 2020

Hoy es Martes 14 de Julio de 2020 y son las 14:30 ULTIMOS TITULOS:

  • 16.4º
  • Mayormente soleado

16.4°

SAN LUIS

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

31 de mayo de 2019

La Copa América por Digital San Luis

Se viene la Copa América de Brasil 2019 y Digital San Luis te trae muchos encuentros

La Copa América será la XLVI edición de este torneo, será del 14 de junio al 7 de julio y Digital San Luis te lleva los encuentros desde fase de grupo hasta la Gran Final. A continuación todos los encuentros:

 

Grupo A
VIERNES 14 de junio, 21:30 - Brasil vs. Bolivia, Estadio Morumbi, San Pablo

SABADO 15 de junio, 16:00 - Venezuela vs. Perú, Arena do Grêmio, Porto Alegre

MARTES 18 de junio, 18:30 - Bolivia vs. Perú, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

MARTES 18 de junio, 21:30 - Brasil vs. Venezuela, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

SABADO 22 de junio, 16:00 - Perú vs. Brasil, Arena Corinthians, San Pablo

SABADO 22 de junio, 16:00 - Bolivia vs. Venezuela, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

Grupo B
SABADO 15 de junio, 19:00 - Argentina vs. Colombia, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

DOMINGO 16 de junio, 16:00 - Paraguay vs. Qatar, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

MIERCOLES 19 de junio, 18:30 - Colombia vs. Qatar, Estadio Morumbi, San Pablo

MIERCOLES 19 de junio, 21:30 - Argentina vs. Paraguay, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

DOMINGO 23 de junio, 16:00 - Qatar vs. Argentina, Arena do Grêmio, Porto Alegre

DOMINGO 23 de junio, 16:00 - Colombia vs. Paraguay, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

Grupo C
DOMINGO 16 de junio, 19:00 - Uruguay vs. Ecuador, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

LUNES 17 de junio, 20:00 - Japón vs. Chile, Estadio Morumbi, San Pablo

JUEVES 20 de junio, 20:00 - Uruguay vs. Japón, Arena do Grêmio, Porto Alegre

VIERNES 21 de junio, 20:00 - Ecuador vs. Chile, Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

LUNES 24 de junio, 20:00 - Chile vs. Uruguay, Estadio Maracanã, Río de Janeiro

LUNES 24 de junio, 20:00 - Ecuador vs. Chile, Estadio Mineirão, Belo Horizonte

Cuartos de final
JUEVES 27 de junio de 21:30 - 1º Grupo A vs. Mejor tercero B/C Arena do Grêmio, Porto Alegre

VIERNES 28 de junio de 16:00 - 2º Grupo A vs. 2º Grupo B Estadio Maracanã, Río de Janeiro

VIERNES 28 de junio de 20:00 - 1º Grupo B vs. 2º Grupo C Arena Corinthians, São Paulo

SABADO 29 de junio de 16:00 - 1º Grupo C vs. 2º Mejor tercero A/B Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía

Semifinales
MARTES 2 de julio de 21:30 - Ganador P19 vs. Ganador P21 Estadio Mineirão, Belo Horizonte

MIERCOLES 3 de julio de 21:30 - Ganador P20 vs. Ganador P22 Arena do Grêmio, Porto Alegre

Tercer y cuarto puesto
SABADO 6 de julio de 16:00 - Perdedor P23 vs. Perdedor P24 Arena Corinthians, São Paulo

Final
DOMINGO 7 de julio de 17:00 - Ganador P23 vs. Ganador P24 Estadio Maracanã, Río de Janeiro

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »