Lunes 6 de Julio de 2020

Hoy es Lunes 6 de Julio de 2020 y son las 18:34 ULTIMOS TITULOS:

  • 9.4º
  • Mayormente nublado

9.4°

SAN LUIS

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

11 de abril de 2019

El TC vuelve a San Luis

Este fin de semana vuelve a San Luis para disputar la 4ta fecha

Por decimoquinta vez en la historia el Turismo Carretera se presenta en el Rosendo Hernandez de nuestra Ciudad. Será este viernes, sábado y domingo por la cuarta fecha de la temporada 2019.
 

A la cita en San Luis, el TC tiene como líder a José Manuel Urcera (Chevrolet) con 114 unidades seguido por Valentín Aguirre (Dodge) con 104 y Guillermo Ortelli (Chevrolet) con 102.5 puntos.

Más atrás y completando los diez mejores lugares se ubican Mariano Werner (Ford) 101.5; Facundo Ardusso (Torino) 99.5; Leonel Pernía (Torino) 89,5; Juan Bautista De Benedictis (Ford) 89; Gastón Mazzacane (Chevrolet) 89; Emiliano Spataro (Torino) 79.5 y Christian Ledesma (Chevrolet) 77.

 

Las actividades oficiales se regirán por el siguiente cronograma:

Viernes 12 de Abril de 2019

  • 12:00 a 12:20 1º Entrenamiento        TCP     Grupo B (20 minutos)
  • 12:25 a 12:45 1º Entrenamiento        TCP     Grupo A (20 minutos)
  • 12:50 a 13:20 1º Entrenamiento        TC       Grupo A (30 minutos)
  • 13:25 a 13:55 1º Entrenamiento        TC       Grupo B (30 minutos)
  • 15:05 a 15:35 2º Entrenamiento        TC       Grupo A (30 minutos)
  • 15:40 a 16:10 2º Entrenamiento        TC       Grupo B (30 minutos)
  • 16:35 a 16:55 2º Entrenamiento        TCP     Grupo B (20 minutos)
  • 17:00 a 17:20 2º Entrenamiento        TCP     Grupo A (20 minutos)

Sábado 13 de Abril de 2019

  • 08:30 a 08:40 3º Entrenamientos      TCP     Grupo B (10 minutos)
  • 08:43 a 08:53 3º Entrenamientos      TCP     Grupo A (10 minutos)
  • 10:05 a 10:13 1º Clasificación          TCP     1° Tercio (8 minutos)
  • 10:16 a 10:24 1º Clasificación          TCP     2° Tercio (8 minutos)
  • 10:27 a 10:35 1º Clasificación          TCP     3° Tercio (8 minutos)
  • 10:40 a 10:50 3º Entrenamiento        TC       Grupo A (10 minutos)
  • 10:53 a 11:03 3º Entrenamiento        TC       Grupo B (10 minutos)
  • 11:30 a 11:38 2º Clasificación          TCP     1° Tercio (8 minutos)
  • 11:41 a 11:49 2º Clasificación          TCP     2° Tercio (8 minutos)
  • 11:52 a 12:00 2º Clasificación          TCP     3° Tercio (8 minutos)
  • 12:15 a 12:23 1º Clasificación          TC       4° Cuarto (8 minutos)
  • 12:26 a 12:34 1º Clasificación          TC       1° Cuarto (8 minutos)
  • 12:37 a 12:45 1º Clasificación          TC       2° Cuarto (8 minutos)
  • 12:48 a 12:56 1º Clasificación          TC       3° Cuarto (8 minutos)
  • 14:05 a 14:13 2º Clasificación          TC       4° Cuarto (8 minutos)
  • 14:16 a 14:24 2º Clasificación          TC       1° Cuarto (8 minutos)
  • 14:27 a 14:35 2º Clasificación          TC       2° Cuarto (8 minutos)
  • 14:38 a 14:46 2º Clasificación          TC       3° Cuarto (8 minutos)
  • 15:05 a 15:20 1º Serie           TCP     1ra Serie – TCP 5 vueltas
  • 15:35 a 15:50 2º Serie           TCP     2da Serie – TCP 5 vueltas

Domingo 14 de Abril de 2019

  • 09:00 a 09:15 1º Serie           TC       1ra Serie – TC 5 vuelatas
  • 09:30 a 09:45 2º Serie           TC       2da Serie – TC 5 vueltas
  • 10:00 a 10:15 3º Serie           TC       3ra Serie – TC 5 vueltas
  • 12:00 a 12:40 Final    TCP     Final – TCP 20 vuetas o 40 minutos
  • 13:20 a 14:10 Final    TC       Final – TC 30 vueltas o 50 minutos

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »